Юмор как основа семейной жизни

Рубрика: В семье

Юмор как основа семейной жизни

Юмор - это главное

В сетевом издании “Летидор” я вычитал такую любопытную информацию: «Для 87% женщин наиболее ценным качеством в мужчине является не внешность, не ум и даже не материальное положение, а чувство юмора. Так что если вы способны вызвать у своей второй половинки улыбку, значит, она будет вами дорожить», об говорят психологи - исследователи, работающие с семейными парами. Они заметили, что женщины очень редко уходят от мужчин с хорошо развитым чувством юмора. Даже если между супругами был серьезный конфликт.

Однозначно объяснить причину, почему именно чувство юмора так благотворно влияет на семейную жизнь, пока не получается. Вероятно, потому что наличие чувства юмора позволяет смотреть на жизнь с оптимизмом, какой бы сложной она ни была, и находить выход из любой ситуации. «Если мужчина имеет хорошо развитое чувство юмора, есть большой шанс, что его избранница не покинет его, даже если между ними будут серьезные разногласия», – добавили психологи.

На втором месте в списке аспектов мужской привлекательности в женских глазах стоит финансовая состоятельность. Все-таки юмором единым жив не будешь.

Юмор как основа семейной жизни

Что ценят мужчины?

Что же привлекает мужчин, выбирающих себе половинку, в женщинах?

«Представители сильной половины человечества ценят в женщинах умение красиво выглядеть, вкусно готовить и быть искусными любовницами», – заключили специалисты. Выводы сделаны по результатам масштабного анкетирования, в котором приняли участие семьи со стажем в браке от 20 до 50 лет.

Прежде всего, избранница должна уметь хорошо готовить. «Вероятность того, что девушку, которая не обладает кулинарными талантами, возьмут в жены, очень низкая», – отметили исследователи.

Также мужчине важно, как выглядит его спутница, особенно в ситуации совместного выхода в свет. Да, никогда не нужно забывать, что представители сильной половины человечества любят глазами.

И, наконец, третий аспект счастливого брака – гармония в интимной жизни. Раскрепощенная в постели женщина, как показывает практика, способна поддерживать страсть долгие годы. И этот аспект тоже будет способствовать прочности брачных уз.

Связанные статьи

"Беременный мозг": и не только у женщины Невель, 30.05.2015 Конфликты в семье: причина в школе Конфликты в семье: причина в школе Самой распространенной причиной конфликтов в российских семьях остаются школьные проблемы ребенка РФ, 03.12.2015

Комментарии