Образование хорошо, но это не панацея

хорошее образование  - не панацея

Обычно принято связывать хорошее образование с высоким жизненным статусом и соответственно с хорошим психологическим ощущением человека в жизни. То есть считается, что качественное образование должно позитивно влиять на самоощущение человека. Однако ученые решили проверить это широко распространенное мнение "на вшивость". 

Исследование показало, что в реальности дело обстоит иначе. Хорошее образование дает возможность человеку больше зарабатывать, но не делает его счастливее, показало новое исследование, проведенное учеными из Университета Варвика,пишет MedDaily.ru. Исследователи изучили социально-экономические факторы, связанные с хорошим психологическим состоянием, такие, как уровень образования и личные финансы. Оказалось, шансы на хорошее психологическое самочувствие были сходными при всех уровнях образования. Иными словами образование не помогало людям чувствовать себя лучше и лучше функционировать в обществе. А эти показатели критически важны для ощущения счастья.

Связанные статьи

Конфликты в семье: причина в школе Конфликты в семье: причина в школе Самой распространенной причиной конфликтов в российских семьях остаются школьные проблемы ребенка РФ, 03.12.2015

Комментарии