Изменяют глупые, умные остаются верны

Исследование показало, что большинство изменников отличает общая черта. Оказывается, только глупые мужчины способны предать свою вторую половинку.

«К изменам склонны мужчины с низким интеллектуальным развитием», – подчеркнули ученые из Института Экономики (Лондон, Великобритания).

Этот факт специалисты объяснили тем, что хорошо образованный кавалер с аналитическим складом ума и с большим жизненным опытом способен осознать тот факт, что моногамные отношения выгоднее полигамных как минимум с финансовой точки зрения и с точки зрения здоровья.

«Мозг умного мужчины принимает решение в пользу верности, потому именно такой вариант общения с противоположным полом доставляет наименьшее количество стресса организму», – заметили ученые.

Можно сказать, что результаты исследования свидетельствуют об эволюции мужчин, изначально настроенных самой природой на интимные отношения с большим числом женщин. Так вот, в современном мире высокоинтеллектуальные мужчины предпочитают хранить верность своим избранницам. И только глупые все еще смотрят налево.

Источник: Летидор

Связанные статьи

Российская семья: от традиционной к современной Российская семья: от традиционной к современной РФ, 10.03.2015 Российская семья: любовники или партнеры? Российская семья: любовники или партнеры? РФ, 13.03.2015 Досужие рассуждения на Солнцеворот Досужие рассуждения на Солнцеворот 23 декабря в Северном полушарии произошел Солнцеворот, то есть с этого дня солнце начало подниматься Невель, 28.12.2015

Комментарии