Образовательный форум Таврида

Рубрика: Школа

Со 2 июля по 10 сентября в Республике Крым пройдет Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида», организуемый Федеральным агентством по делам молодежи и Общественной палатой РФ.

Какова цель

Целью Форума является формирование профессионального сообщества, в рамках которого молодые люди смогут реализовать свои творческие инициативы, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку. В рамках Форума будет организована работа 9 тематических смен, в которых примут участие более 4500 человек из субъектов РФ, а также представители иностранных государств, среди которых молодые режиссеры, актеры театра и кино, писатели, поэты, журналисты, музыканты, архитекторы, дизайнеры и урбанисты, художники и скульпторы, историки, а также представители поисковых отрядов и военно-патриотических клубов.

Каждая смена длится 7 дней: день заезда, 5 рабочих дней, включающих семинары и мастер-классы от ведущих российских и международных экспертов, день выезда. С 4 по 9 сентября и с 12 по 19 сентября будут проведены две дополнительные смены.

Участниками Форума могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, связывающие свой профессиональный интерес с соответствующей тематикой смены, а также прошедшие конкурсный отбор на сайте Форума.  Всего предусмотрено 8 смен, которые объединят по 500 участников.

Поисковые отряды и военно-патриотические клубы. Смена со 2 по 8 июля.

Представители поисковых отрядов, патриотических клубов, общественных объединений и центров патриотического воспитания молодежи, агитационные бригады ГТО, участники Всероссийского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, патриоты своего Отечества, чтящие память Великой Победы соберутся вместе на площадке форума «Таврида».

Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры. Смена с 10 по 16 июля.

К участию в смене приглашаются студенты профильных вузов и сузов, сотрудники проектных бюро, дизайнеры любых направлений, мастера городской арт-культуры, молодые урбанисты и все, кого живо интересует данная тема.

Писатели, поэты и критики. Смена с 18 по 24 июля.

К участию в смене приглашаются участники поэтических и литературных конкурсов, молодые писатели и поэты, издавшие книги или разместившие свои произведения в Интернете, студенты филологических факультетов, литературные критики. Участников ждут конвейер проектов с последующим розыгрышем грантов, встреча с экспертами и почетными гостями – известными писателями, поэтами и журналистами, обширная тематическая образовательная и внеучебная программа.

Историки. Смена с 26 июля по 1 августа)

К участию в смене приглашаются студенты исторических факультетов, аспиранты, молодые преподаватели истории, члены исторических клубов, авторы научных публикаций на тему истории, молодые люди, интересующиеся историей. Участников ждут встречи с известными историками современности, экспертами и почетными гостями.

Художники и скульпторы. Смена с 3 по 9 августа

К участию в смене приглашаются студенты профильных вузов и ссузов, молодых художников и скульпторов, представителей художественных мастерских . Участников ждут встречи с известными художниками и скульпторами современности, экспертами и почетными гостями,

Актёры, режиссёры театра и кино. Смена с 11 по 19 августа

К участию в смене приглашаются студенты профильных образовательных учреждений, молодые актеры, участники театральных студий и представители творческих мастерских. Участников ждут встречи с известными деятелями театра и кино, заслуженными артистами России, экспертами и почетными гостями. .

Композиторы и музыканты. Смена с 19 по 25 августа.

К участию в смене приглашаются студенты профильных образовательных учреждений, участники молодежных музыкальных коллективов и молодые композиторы. Участников ждут встречи с известными музыкальными деятелями, заслуженными артистами России, экспертами и почетными гостями, конвейер проектов с последующим розыгрышем грантов, обширная тематическая образовательная и внеучебная программа.

Мнение будущего участника

Студентка 3-го курса факультета информационных технологий в медиа Московского государственного университета печати им. Ивана Федорова Анна Прохорова признается, что раньше не принимала участия в форумах. И «Таврида» станет первым подобным опытом.
О мероприятии девушка узнала от друзей, а прочитав информацию в Интернете, «безумно» захотела принять в нем участие. Анну заинтересовала смена, посвященная архитектором, урбанистам и дизайнерам: «Я выбрала ее, потому что мне это интересно, и у меня есть желание развиваться в данном направлении. С другими участниками я могла бы поделиться своим небольшим опытом работы в медиаиндустрии, в частности графического дизайна».
«От форума «Таврида» я жду новых знакомств, и, конечно, массу знаний, которые в дальнейшем собираюсь применять в своей профессиональной деятельности», - отмечает девушка.

Подробности:  https://forumtavrida.ru/.

Связанные новости

Псковичи на образовательном форуме Таврида Псковичи на образовательном форуме Таврида Делегация Псковской области примет участие в молодежном образовательном форуме “Таврида" Псков, 29.06.2015 Подведены итоги конкурса Молодежь Псковщины Подведены итоги конкурса Молодежь Псковщины XI областной конкурс на присвоение звания «Лауреат премии «Молодежь Псковщины» Псков, 03.07.2015 Летняя многопредметная школа в Следово Летняя многопредметная школа в Следово О работе эколого-биологического лагеря "Следово" недалеко от Костромы Великие Луки, 23.07.2015

Комментарии