Педагог-психолог России - 2015

В Государственном управлении образования Псковской области сообщили , что Дмитрий Куракин педагог-психолог СОШ № 5 им. героя М. Н. Евтюхина стал лауреатом Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России — 2015». 

Конкурс проходил с 25 сентября по 5 октября в городе Сочи в рамках 9-го Всероссийского психологического форума «Обучение. Воспитание. Развитие. — 2015». В нем приняли участие педагоги-психологииз 32 субъектов Российской Федерации. Конкурсная программа состояла из трех частей: визитная карточка, открытое занятие и кейсы (конкурсанты должны исследовать ситуацию, разобраться в сути проблем, предложить возможные решения и выбрать лучшее из них. Кейсы основываются на реальном фактическом материале или же приближены к реальной ситуации).

За 6 лет участия во Всероссийском этапе конкурса представители Псковской области становились три раза лауреатами конкурса и один раз заняли 3 место. На этот раз  Дм. Куракин вошел в десятку  сильнейших.

Связанные статьи

Конфликты в семье: причина в школе Конфликты в семье: причина в школе Самой распространенной причиной конфликтов в российских семьях остаются школьные проблемы ребенка РФ, 03.12.2015

Комментарии