733 дополнительных мест для дошкольников

В этом году в Псковской области планируется открыть 733 дополнительных мест для дошкольников, сообщил начальник Управления образования Псковской области А. Седунов 8 июня на заседании межведомственного оперативного штаба  по обеспечению устойчивого социально-экономического развития  области, которое прошло под председательством Губернатора Псковской области Андрея Турчака.

На эти цели будут направлены средства федеральной субсидии в размере около 153 млн. рублей и областного бюджета — 66 млн рублей.

Александр Седунов подчеркнул, что в настоящее время доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет составляет практически 100% от общего количества детей, 75% — охват местами в детских садах детей от года. В 24-х муниципальных образованиях из 26 очередь в этой категории детей отсутствует, в 8-мирайонах Псковской области местами обеспечены и дошкольники в возрасте от 1,5 лет.

Всего в рамках модернизации системы дошкольного образования Псковской области с 2011 по 2014 года создано около 4,5 тыс. мест для дошколят. На эти цели было направлено свыше 860 млн рублей. В настоящее время на территории региона 312 образовательных учреждений реализуют программу дошкольного образования, в том числе 184 муниципальных и государственных дошкольных учреждений, 4 негосударственных, 128 общеобразовательных учреждений, имеющих дошкольные группы полного дня и краткосрочного пребывания.

Подробнее здесь

Комментарии