Апрельский урок, посвященный Дню Победы

Всероссийский урок, посвященный Дню Победы, пройдет во всех школах страны 9 апреля, сообщила вице-премьер Ольга Голодец на заседании организационного комитета "Победа" во вторник 17 марта. "Он будет проходить в режиме онлайн, к нему будут подключены все Города-герои, это даст старт торжественным мероприятиям, посвященным Дню Победы", — сказала Голодец.

Министерство образования подготовило методические рекомендации для проведения всероссийского урока. К его подготовке рекомендуется включиться всем образовательным учреждениям страны. Будут задействованы музеи и школьные библиотеки, развернуты тематические выставки и экспозиции, приурочены к значимым событиям Великой Отечественной войны, с возможностью самим учащимся быть экскурсоводами.Планируется проведение экскурсий, походов к местам боевой славы, встреч с ветеранами, а также творческих конкурсов и военно-спортивных игр.

В начальной школе рекомендовано отдавать предпочтение игровым формам, а для старшеклассников надо сделать акцент "на познавательных и практических заданиях".

Комментарии