Итоги олимпиады по предпринимательству

Как мы писали с 16 по 21 ноября в Пскове проходила региональная олимпиада среди школьников по предпринимательству. Закладывалось, что основными целями олимпиады должны были стать развитие творческих способностей школьников, повышение образовательного уровня в области экономики и основ предпринимательства; выявление одаренной молодежи и формирование предпринимательской культуры в молодежной среде; вовлечение школьников в социально-значимую проектную деятельность, развитие личных предпринимательских и лидерских качеств учащихся.

В финале школьникам нужно было за два часа подготовить презентацию своей бизнес-идеи и в течении 5-7 минут представить её.  

Победителями региональной олимпиады по предпринимательству среди школьников стали Нуштакин Артём Олегович, ученик МАОУ «Гуманитарный лицей» и Сморыго Татьяна Ивановна, ученица МОУ «Усть-Долысская СОШ».

Дипломом II степени был награждён Вермишян Сергей Варужанович, ученик МБОУ «Лицей №4 Многопрофильный», который так же обучается в университетских профильных классах ПсковГУ. Дипломом III степени была отмечена Семёнова Екатерина Сергеевна, ученица МАОУ «Лицей экономики и основ предпринимательства №10».

Инициатором олимпиады выступил отдел по государственной молодежной политике ГУ образования Псковской области, факультет менеджмента и Институт непрерывного образования ФГБОУ ВПО “Псковский государственный университет.

Комментарии