Надувные трактора под окнами

АИФ опубликовал заметку "Мигрень от детской радости" (22.07.2015), в которой в очередной раз обсуждается проблема надувных аттракционов для детей, установленных на 8 площадках г. Пскова. На этот раз журналист обсуждает проблему шума, издаваемым этим сооружением. 

Псковичка Л. П. (проживающая по ул. Горького,35):

- Наши окна выходят на сквер у «Четырех углов», где недавно установили батут. Поставили его, можно сказать, прямо у нас под окнами, и теперь в жаркий день лично я, например, не могу даже открыть форточку, потому что компрессор от батута тарахтит, как трактор. Так, что голова раскалывается..."

Александр Нестерук, руководитель управления Роспотребнадзора по Псковской области, отметил, что жалоба с улицы Горького на «грохочущий» батут – не единственная с начала этого лета. Пару-тройку недель назад специалисты ведомства выезжали со специальными приборами, чтобы замерить уровень шума, исходящего от компрессора батута, расположенного в Ботаническом саду, в районе колеса обозрения. Примечательно, что та жалоба подтвердилась, а владелец батута получил предписание устранить недостатки.

Скорее всего батутчики до конца сезона останутся при своей работе, даже с превышениями всяческих нормативов по шуму. Но вопрос скорее стоит о том, как будут работать аттракционы в следующих сезонах.

Связанные статьи

О вреде надувных развлечений О вреде надувных развлечений Псков, 31.05.2015

Комментарии