Репетиция ЕГЭ в Пскове

Во Пскове прошел 3 апреля прошел общегородской репетиционный экзамен по русскому языку. Цель - отработка технологии ЕГЭ. Экзамен был проведен на базе 6 пунктов:

В основной период ЕГЭ выпускники будут сдавать экзамены в тех же пунктах. Экзамен - репетиция продолжалась 3,5 часа и прошла успешно, была обеспечена почти 100-процентная явка выпускников - примерно тысяча выпускников.

около 300 педагогов общеобразовательных учреждений. В пунктах проведения ЕГЭ присутствовали медицинские работники, которые при необходимости могли оказать помощь ребятам. Самое главное, в ходе репетиционного экзамена была отработана технология его проведения и алгоритм действий его участников.

Также отметим, что с 23 марта по 18 апреля на базе вечерней (сменной) школы № 1 Пскова проходит досрочный этап сдачи единого государственного экзамена. Все участники - а их было 24 - выпускники прошлых лет. Это военнослужащие, которые хотят поступить в военное училище, выпускники учреждений среднего профессионального образования, студенты вузов.

Комментарии