В Пскове прошел чемпионат «Молодые профессионалы"

4 февраля в 15.00 в актовом зале Псковской инженерно-лингвистической гимназии состоялась торжественная церемония открытия 3-го регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Псковской области.

В этом году в чемпионате приняли участие более 150 молодых профессионалов из разных регионов области и страны. Питер, Московская область, Новгород, Коми – география конкурса обширна.

От имени губернатора Псковской области Михаила Ведерникова участников, экспертов, делегатов и гостей мероприятия поприветствовала первый заместитель губернатора Вера Емельянова. «Все те, кто собрался здесь сегодня - уже проявил смелость. 3 этап - это очень важное событие для области. Я по поручению губернатора Михаила Ведерникова передаю слова приветствия и пожелания получить опыт для развития таланта. Особые слова приветствия нашим гостям из других городов. Мы уже сегодня представляем межрегиональный финал и это очень важно – у каждого региона свой опыт и посмотреть друг на друга со стороны – это уникальная возможность. Псковщина принимает вас во все свои объятия», - поприветствовала участников чемпионата и экспертов Вера Емельянова.

Также слова благодарности выразили руководитель направления Управления регионального развития WorldSkills Russia Надежда Карева и генеральный директор ООО «Северо-Западня инвестиционная компания» Загоруй Николай.

Напомним, в период с 4 по 8 февраля участники регионального чемпионата определили лучшего в семи компетенциях:

- 29 Hairdressing - Парикмахерское искусство

- 34 Cooking - Поварское дело

- 41 Health And Social Care - Медицинский и социальный уход

- R10 Rescue Service - Спасательные работы

- R11 Entrepreneurship – Предпринимательство

- R10J Rescue Service - Спасательные работы (Юниоры)

- R11J Entrepreneurship - Предпринимательство (Юниоры)

- R21 Primary School Teaching - Преподавание в младших классах

Далее, в период с апреля по май победителям предстоит пройти отборочные чемпионаты, чтобы побороться за путевки на финал VII Национального чемпионата WorldSkills, который пройдет в Казани 20−24 мая 2019 года.

Соревнования прошли при поддержке губернатора Псковской области Михаила Ведерникова

Комментарии