Есть такая организация!

Наша организация - АНО «Современная семья» - искала партнера для подготовки и проведения фотовыставки «100 фотографий в поддержку межнационального мира». Эта выставка ставит своей целью показать как живут семьи разных национальных диаспор, проживающих на территории Псковской области, привлечь внимание к многообразию межэтнических отношений в области и способствовать укреплению мира и согласия в обществе и толерантности в отношениях между людей разных национальностей.

Волею судеб мы познакомились с руководителем благотворительного общества «Счастливое детство» Франсуа Туликункико. Эта организация работает на территории Новосокольнического района Псковской области, содействуя детям и молодежи в реализации социально-экономических, культурных и других прав, свобод и охраняемых законом интересов.

С 2005 г. «Счастливое детство вовлечено в проект «Гражданское образование молодежи Новосокольнического района как фактор формирования гражданского общества на территории Псковской области». По этому проекту в школах области были проведены такие актуальные мероприятия как «Неделя толерантности», акция «Стоп расизм», программа «Воспитание толерантности». В 2006 г. состоялось официальное открытие в Великих Луках клуба «Бальзак» по развитию межкультурного диалога (между гражданами России и выходцами из франкоговорящих стран). В 2008 г. началась работа над проектом «Воспитание толерантности посредством межкультурного сотрудничества молодежи в малых городах Северо-Западного региона России».

Задача, которую ставили перед собой организаторы , - показать, что ксенофобия и этническая нетерпимость (весьма распространенные в России качества) угрожают развитию страны. «Счастливое детство» своей работой формирует и укрепляет установки толерантности среди подрастающего поколения путем развития навыков общения у детей и молодежи, представляющих разные народы Северо-Западного региона России. Общество планирует создание многоэтнических детско-юношеских коллективов, в которых «разные» люди совместно реализуют социально полезное дело. В ходе совместной деятельности увеличиваются межэтнические контакты, развиваются навыки межкультурного общения, люди глубже узнают друг о друге, налаживают дружеские взаимоотношения и сотрудничают.

Весь этот рассказ о деятельности «Счастливого детства» представлен здесь как очень хороший пример той работы, которую нужно делать, если мы хотим, чтобы Российская Федерация продолжала развиваться как многонациональное государство и получала от этого преимущества для своего экономического и культурного роста. И мы надеемся, что сотрудничество между АНО «Современная семья» и общества «Счастливое детство» состоится и принесет свои красивые и всем нужные результаты.

Мотин Антон, руководитель АНО «Современная семья»

89633392870@yandex.ru

Связанные новости

Толерантность в школе Толерантность в школе С 16.11.2015 по 23.11.2015 прошли мероприятия в рамках акции «Уроки толерантности»... Невель, 02.12.2015

Комментарии