Строим школьников

В  октябре 2015 года Президент подписал указ о создании единой школьной организации. Позже оно получило название "Российское движение школьников". Рулить новой организацией назначено ФАПМ "Росмолодежь", которое сегодня презентовала проект новой форумной молодежной кампании. 

Суть в следующем: на форуме «БалтАртек» в Калининграде соберут молодых учителей, которых будут учить как в школах организовывать «Российское движение школьников». На Форуме будут собраны молодые учителя, школьные воспитатели, ведущие внешкольный блок и дополнительное образование. С ними будут обсуждать развитие «Российского движения школьников», как сделать организацию современной и привлекательной для школьников и что можно взять из традиции советской пионерии. 

В 2016 году будут действовать и другие площадки. Из региональных форумов впервые пройдет «Родная гавань» для молодежи Крыма и Севастополя. Продолжат работу основные форумы «Территория смыслов», «Таврида», «БалтАртек», «Итуруп». А новым станет форум «Евразия», который откроется в Екатеринбурге. На базе этого лагеря организаторы соберут соотечественников, проживающих за рубежом, прежде всего в республиках бывшего СССР.

В этом году на эти мероприятия выделено 250 млн руб. Правительство также поручило в этом году Росмолодежи передать субсидии молодым предпринимателям.

Связанные новости

Ломоносовский обоз Ломоносовский обоз Международный Ломоносовский клуб объявил о начале конкурса для талантливых школьников 9-10 классов Псков, 20.06.2018

Комментарии