Выясняется уровень цифровой грамотности школьников

Цель исследования - провести замеры уровня цифровой грамотности российских школьников, выявить позитивные и негативные тенденции развития навыков и компетенций современного поколения в освоении интернет-пространства, а также составить картину информационного пространства, в котором живут российские дети.

Всероссийское онлайн-исследование "Цифровая грамотность российских школьников" проводится в рамках реализуемых мероприятий Единого урока безопасности в сети Интернет.

Каждому региону по результатам исследования по количеству участников и их баллов в квесте "Сетевичок" будет присвоен Индекс цифровой грамотности, который будет характеризовать уровень цифровой грамотности молодежи в регионе.

Субъект, набравший максимальное количество баллов, получит главный приз - проведение в своем регионе онлайн конкурса "Инновашка", в рамках которого учащиеся пройдут подготовку по пяти современным направлениям: предпринимательство, изобретательство и инновации (технология ТРИЗ), технология форсайтинга, финансовая грамотность и юридическая грамотность.

Пройти тест можно на сайте "Сетевичок"   с 28 октября по 15 декабря 2015 г. 

Связанные статьи

Компьютерные игры дошкольников: за и против Компьютерные игры дошкольников: за и против РФ, 09.08.2015 Какие качества личности важны для успешного обучения Какие качества личности важны для успешного обучения Псков, 12.10.2015 Профориентация: кем стать? Профориентация: кем стать? Насущный интерес к выбору будущей профессии появляется в старших классах средней школы РФ, 06.11.2015

Комментарии