Современность и история ГТО в Пскове

С 17 по 18 ноября в Ледовом дворце в Пскове проходят мероприятия, посвященные комплексу «Готов к труду и обороне»: двухдневная выставка-презентация «Современные награды, именные подарки и сувениры. Российская государственная региональная символика в наградах. Успешные решения».

Все желающие приглашаются узнать историю комплекса ГТО и посмотреть, какие значки выдавались за успешную сдачу нормативов в разные годы XX в.

«Сегодня пик интереса к спорту, мы возрождаем комплекс „Готов к труду и обороне“ и в связи с этим, думаю, многим будет интересно посмотреть как изменились награды ГТО со времен Советского Союза», — отметил председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту И. Штылин. «Возрождение ГТО, в котором старшее поколение всегда видела некую основу здорового образа жизни, это новое стремление нашего государства сделать население более здоровым и спортивным», — добавил председатель правления Торгово-промышленной палаты Псковской области В. Зубов.

Во время работы выставки представители муниципалитетов области подведут промежуточные итоги по внедрению спортивного комплекса на семинаре на тему «Актуальные вопросы внедрения комплекса ГТО в муниципалитетах», который проведет директор департамента внедрения комплекса ГТО А. Карпов. Кроме того, в течение двух дней любой желающий может в тестовом режиме сдать некоторые дисциплины ГТО. Одновременно с выставкой в Ледовом дворце проходят соревнования по кикбоксингу.

Псковской области продолжается работа по внедрению комлекса ГТО. Совсем недавно прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных и государственных служащих Псковской области. Практически во всех муниципалитетах созданы Центры тестирования, где люди смогут оттестировать свои силы по сдаче нормативов. Сдавать нормы ГТО учащиеся области начнут с 2016 г., взрослое народонаселение - с 2017 г.

Связанные статьи

Где быть спортивным кружкам: в Минспорта или в Минобрнауке? Где быть спортивным кружкам: в Минспорта или в Минобрнауке? РФ, 29.09.2015 Польза йоги для детей Польза йоги для детей Йога - одно из направлений оздоровительной физической культуры активно развиваться в России РФ, 12.11.2015 Цирковой кружок: учиться дарить радость Цирковой кружок: учиться дарить радость Цирк, в понимании ребёнка, - это необычный, таинственный, притягательный мир. Цирковой кружок... Псков, 13.11.2015

Связанные организации

Комментарии