Юные дарования награждены

10 декабря 2017 г. в концертном зале Псковского областного колледжа искусств состоялась церемония награждения лауреатов премии «Юные дарования Псковщины» и обладателей стипендий Губернатора.

Губернаторская премия учреждена в 2009 году для юных псковичей, которые поступают в ведущие вузы России в сфере искусств. Сейчас премии получили учащиеся, которые обучаются в Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, колледже им. Гнесиных при Российской академии музыки им. Гнесиных, г. Москва, Санкт-Петербургском университете технологии и дизайна, Московской Государственной консерватории им. П. И. Чайковского, Санкт-Петербургском государственном институте культуры.

Также награды вручены 24 лауреатам премии «Юные дарования Псковщины» за 2014–2017учебный год. Эта премия уже вручается больше 20 лет, и за это время ее обладателями стали порядка 400 ребят.

Вообще, в Псковской области реализуется несколько программ по поддержке одаренных детей. В частности, оказывается адресная материальная поддержка одаренных детей и молодежи в виде стипендии Губернатора учащимся и студентам в возрасте от 11 до 23 лет из Псковской области, обучающимся в образовательных организациях сферы искусств, расположенных в Москве и Санкт-Петербурге. Также речь о Премии «Юные дарования Псковщины», целью которой является поддержка наиболее одаренных учащихся и студентов образовательных учреждений в области культуры и искусства, особо отличившихся на международных, межрегиональных и областных конкурсах и выставках. Целью этой премии также стоит выявление художественно и музыкально одаренных детей и молодежи.

Связанные новости

Научно-образовательная школа в Орленке Научно-образовательная школа в Орленке Школьники со всей России в возрасте от 14 до 17 лет могут до 1 февраля подать заявки на участие в Псков, 22.03.2018 Ломоносовский обоз Ломоносовский обоз Международный Ломоносовский клуб объявил о начале конкурса для талантливых школьников 9-10 классов Псков, 20.06.2018

Связанные статьи

Ломоносовское Ломоносовское Ломоносовское и сильно патриотическое:Федеральный Молодёж. Проект "Международный Ломоносовский клуб" РФ, 11.02.2016

Связанные организации

Комментарии