Открылся летний читальный зал в Великих Луках

В общероссийский день библиотек, 27 мая 2015 г.,Центральная городская библиотека им. М.И. Семевского открыла летний читальный зал. Позитив на программе открытия создавали викториной и занимательными загадкам. Чтобы жизнь совсем показалась радостной участники получили сладкие призы. Также был еще один подарок - книга Е. Невского «Зонтиковый дождь». Ее получили совсем юные участники мероприятия.

По информации Интернет-портала ВЛуки.ру летний читальный зал в течение всего лета будет работать в сквере им. А.С. Пушкина с 15.30 до 18.00 по вторникам и четвергам. Также каждый желающий может принять участие в конкурсе рисунков «Путешествие в страну сказок», которое пройдет 4 июня в сквере А.С. Пушкина.

В 2014 году также ЦГБ также устраивал летний библиотечный выход в сквер им. Пушкина. Тогда это мероприятие называлось "Библиотека без стен". В прошлом году в павильончике кроме книг предоставлялись журналы, газеты, карандаши, мелки, игры и пазлы для малышей. Этим досугом пользовались не только дети, но и пенсионеры, мамочки с детьми, просто прохожие, которые отдыхали в парке и брали литературу для чтения.

Источник: ВЛуки.ру и  ПЛН

Связанные организации

Комментарии