Против детского травматизма

Администрация Псковской области возьмет на вооружение целый ряд дополнительных мер профилактики детского травматизма, таков вердикт А. Турчака  по итогам всероссийского семинара по вопросам безопасности детей и подростков на автомобильных дорогах, который состоялся 2 октября.

Глава псковского региона  выразил готовность поддержать и реализовать на территории области профилактическую акцию о необходимости использования специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобилях с самого раннего возраста. Проект может быть реализован уже в этом году на базе родильного дома в Пскове и в Великих Луках.

Кроме того, по словам  губернатора, регион присоединится к акции «Шагающий автобус», в рамках которой группа детей в сопровождении педагога или одного из родителей проходят по маршруту движения «школа-дом», изучая особенности дорожной инфраструктуры, опасные участки и определяя наиболее безопасный путь.

Губернатор также обратил внимание, что в Псковской области уже сейчас успешно реализуются несколько пилотных проектов, направленных на обеспечение безопасности детей и подростков на автомобильных дорогах. Немалую профилактическую работу проводят сотрудники ГИБДД.

Связанные статьи

Где травмируются наши дети? Где травмируются наши дети? Невель, 03.06.2015 "Перебеги на красный" - новая сверхопасная забава на дороге Остров, 04.06.2015

Комментарии