В субботу гордимся Россией

19 декабря в 11.00 по всей стране проводится тест по истории Отечества, на котором все желающие смогут проверить свои знания. Тест состоится в рамках патриотического проекта Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания РФ «Каждый день горжусь Россией!», задача которого  - доводить до сведения граждан выдающиеся события в истории страны и вызывать могучие волны патриотизма в сердцах поданных земли Российской.

Всем желающие смогут ответить на 40 вопросов об истории российского государства с 882 года по нынешнее время. Время выполнения заданий -  45 минут. Тест проводится как в виде флешмоба, так и он-лайн тестирования. Для последнего был подготовлен специальный сайт, на котором размещена полная информация о правилах и площадках тестирования. В Пскове региональным координатором проведения теста выступает Ольга Родина, руководитель Псковской региональной общественной молодежной организации «Вечевой Орден».

В Пскове тест можно будет написать по адресу ул. Л. Поземского, д.6, каб. 201,202
Телефоны для справок: 8(8112) 72-29-78 – деканат исторического факультета
+7 (911) 397-47-20 – Ольга Александровна Родина (координатор мероприятия в Пскове).

Организаторы акции представят результаты тестирования до конца 2015 года.

Задания Теста разработаны федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Уральский федеральный государственный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина».

Ежедневно в социальных сетях выкладывается информация о значимых событиях в истории России (победах в сражениях, открытиях, достижениях и т.д.). И участники проекта получают знания, усиливающие позитивный образа старшего поколения, и помогают противостоять стереотипам и фальсификациям истории.

Связанные статьи

Форум Форум "Ладога": слово и дело, государевы? РФ, 03.07.2015 Новые учебники истории в школе Новые учебники истории в школе РФ, 25.09.2015 История в школе История в школе Интересно мнение академика РАН Александра Огановича Чубарьяна по поводу преподавания истории в школе РФ, 03.10.2015

Комментарии