Второй конкурс "Шахматы в школе"

С 1 декабря в Пскове стартует конкурс на лучшую организацию преподавания шахмат и продлится до 15 июня 2016 г.  К участию в конкурсе приглашаются все средние общеобразовательные учреждения Псковской области.

Заявку на участие необходимо подать до 10 января 2016 года. Критерии отбора следующие: участие школьной команды в этапах «Белой ладьи», участие учеников школы в этапах областных и краевых соревнований, организация чемпионата школы, наличие отдельного кабинета шахмат. Эти и другие критерии дают конкурсные баллы. Побеждает школа с максимальным числом балов.

К 15 июня 2016 года конкурсная комиссия Псковской области определит призеров: 7 школ Псковской области. Школы-призеры получат оборудование для шахматных кабинетов школ. Для лучших педагогов и организаторов шахматного образования организаторами также будут учреждены премии.

В Псковской области конкурс проводится во второй раз. По итогам 2014-2015 учебного года было определено 7 школ-победителей, которые уже получили призы. В этом году они соревнуются в отдельной группе. Специально для учеников этих школ Федерация шахмат Псковской области организует собственное соревнование. Лучшие ученики школ Псковской области сразятся с сильнейшими школьниками из Забайкалья.

Организаторы конкурса: Государственное управление образования Псковской области, Региональная федерации шахмат. Поддержку осуществляет благотворительный фонд Тимченко. Этот конкурс является частью проекта «Шахматы в школах», который Российская шахматная федерация проводит с 2014 г. при поддержке Фонда.

Источник - ПЛН

Связанные статьи

Польза йоги для детей Польза йоги для детей Йога - одно из направлений оздоровительной физической культуры активно развиваться в России РФ, 12.11.2015 Цирковой кружок: учиться дарить радость Цирковой кружок: учиться дарить радость Цирк, в понимании ребёнка, - это необычный, таинственный, притягательный мир. Цирковой кружок... Псков, 13.11.2015 Дополнительные занятия в школе и вне школы: что лучше? Дополнительные занятия в школе и вне школы: что лучше? Куда отвести ребенка на дополнительные занятия – в ближайший Детский центр или школу... Невель, 20.11.2015

Связанные организации

Комментарии