Больше инженеров хороших и разных!

"Хватит готовить юристов и экономистов, нам их уже достаточно", - сказал глава правительства на совместном заседании попечительских советов Южного и Сибирского федеральных университетов 5 июня 2015 г. -  Когда-то их мало было - когда я заканчивал университет, а сейчас их уже достаточно", - обрисовал ситуацию Медведев, заметив при этом, что "качество у таких юристов и экономистов очень разное".

"Нужно сделать акцент на инженерном образовании, на качественном медицинском образовании, качественном педагогическом образовании", - призвал премьер-министр.

Вывод: вузы должны уделять больше внимания подготовке студентов именно по инженерным специальностям, так как надо массировано развивать инновации.

Мысль уже практически всем знакомая. В начале этого года Премьер-министр сообщил, что  считает необходимым поддержать молодое поколение, интересующееся точными и инженерными науками. Такую точку зрения он выразил на встрече с предпринимателями, работающими в сфере образования и подготовки кадров.

Ожидается, что к  2018 году более 50 тыс. молодых людей будут поступать в вузы на специальность "инженер".

Источник: ТАСС

Связанные статьи

Завершился чемпионат профессионального мастерства Завершился чемпионат профессионального мастерства В конце мая в Казани завершился первый национальный чемпионат профессионального мастерства среди шко РФ, 02.06.2015 Профориентация: кем стать? Профориентация: кем стать? Насущный интерес к выбору будущей профессии появляется в старших классах средней школы РФ, 06.11.2015 Что нужно для качественного образования? Что нужно для качественного образования? Президент России потребовал повышать уровень образования школьников и создавать новые учебные места Великие Луки, 10.12.2015

Комментарии