Профориентация учащихся со школы

Вчера 16 апреля на тринадцатой прямой линии В. Путин  отметил, что вопрос профориентации молодежи  - ключевой для страны и по нему будет вестись работа:

"Подготовка профессиональных кадров, особенно в сфере производства, является одним из ключевых элементов роста на ближайшее время. Мы очень много работаем по этому направлению с объединениями предпринимателей. Мы договорились о целом наборе мер, касающихся компетенции в различных отраслях, производственной практики. Без этого просто невозможно двигаться, это очевидны факт", - подчеркнул президент.

Этот ответ последовал  на на вопрос предпринимателя из Нижнего Тагила, который спросил у президента о том, как должна решаться проблема ранней профориентации молодежи, так как есть  трудности с молодыми кадрами. Молодые люди, заканчивая школу или вуз, не знают, в чем заключаются их таланты.

Связанные статьи

Формальное и неформальное образование Формальное и неформальное образование Общая статья о дополнительном образовании детей РФ, 04.11.2015 Профориентация: кем стать? Профориентация: кем стать? Насущный интерес к выбору будущей профессии появляется в старших классах средней школы РФ, 06.11.2015 Дети уезжают и не возвращаются Дети уезжают и не возвращаются Отток молодежи в столицы и областные центры может привести к дальнейшей депопуляции малых городов. РФ, 16.04.2016

Комментарии